воскресенье, 17 июля 2011 г.

Подбираем украшения по типу лица.

Здравствуйте!
Сегодня решила написать пост о том, как подобрать украшения по типу лица. Надеюсь будет полезным.

Чаще всего выделяют 5 типов лица:
1) овальная,
2) круглая,
3) длинная или вытянутая,
4) треугольная,
5) квадратная.





Овальное лицо считается самым гармоничным, его параметры – идеальными: ширина лба равна ширине скул, подбородок плавно очерчен, не выпирает, высота лица больше ширины в полтора раза.
Лучше всего вам носить серьги в виде колец или крупные овальные украшения. Для любительниц коротких стрижек можно посоветовать круглые сережки из драгоценных камней или жемчуга. А вообще-то к овальному лицу подходят серьги любой формы.


Круглое лицо – параметры лица, при которых разница между длиной и шириной не больше 3 см. Покупай серьги продолговатой формы и длинные цепочки. Вам лучше всего носить удлиненные подвески. Если нравятся геометрические формы – попробуйте примерить серьги в виде перевернутых треугольников. Отлично будут смотреться и серьги-цепочки, визуально удлиняющие лицо. Избегай расширенных в поперечнике серег или серег-колечек. Откажитесь от маленьких круглых сережек, которые сделают ваше лицо еще шире.


Если у Вас длинное узкое лицо, то наиболее подходящие для вас серьги – в виде равносторонних треугольников или квадратов. Широкие или кольцевидные серьги помогут зрительно уравновесить вытянутое лицо. Украшения должны быть достаточно крупными. Не ваш вариант – плоские подвески или длинные раскачивающиеся серьги.


Треугольное лицо характеризуется широкими скулами и узким подбородком. Вам противопоказаны серьги аналогичной формы. Лучше остановить выбор на небольших овальных или круглых сережках, которые смягчат контуры лица. Идеальный вариант – маленькие «гвоздики» и колье, образующие круг.


Квадратное лицо – это ширина лба практически равняющаяся ширине нижней челюсти. Постарайтесь отказаться от маленьких круглых или треугольных сережек – они просто затеряются на фоне вашего лица. Не нужны вам крупная бижутерия и добавляющие объем трехгранные украшения. А вот длинные плоские серьги – то, что нужно. Обратите внимание на серьги с переливающимися камнями. Отдавай предпочтение прямоугольным силуэтам.


Украшения придают законченный вид любому наряду и, поскольку они напрямую соприкасаются с поверхностью кожи, должны соответствовать и её оттенку – теплому или холодному.

Тёплый подтип
Кожа теплых оттенков "сочетается" с золотом, медью или украшениями из бронзы. Деревянные бусы, кораллы, янтарь и изделия из черепахового панциря тебе тоже великолепно подойдут, как и жемчуг кремового или желтоватого оттенка.

Холодный подтип
Обладательницам кожи холодных оттенков следует обратить внимание на белые металлы, такие, как серебро, платина и белое золото. Жемчуг белого или сероватого цветов, белые кораллы тоже будут на тебе великолепно выглядеть, как и бриллианты


Мои украшения тут

Комментариев нет:

Отправить комментарий